Здравствуйте, вас приветствует воспитатель МБДОУ ЦРР Д/С №11 «ПОДСНЕЖНИК» группы «СОЛНЫШКО»,  СИЛИНА ОЛЬГА ДМИТРИЕВНА

 Сегодня я продолжаю вести рубрику консультаций для родителей: КРУЖОК УМЕЛЫХ РУК ДОМА под названием: «Сказка своими руками». В этой рубрике я рассказываю родителям как можно с ребенком изготовить игрушку своими руками, используя бросовый материал, бумагу, картон, природный материал и другие материалы, которые не сложно найти в обыденной жизни. Последнее время у наших родителей остается очень мало свободного времени для занятий с детьми дома. А как приятно и интересно ребенку посидеть в выходной день с мамой или папой и смастерить игрушку своими руками!

Дорогие родители приближается праздник наших пап — день защитника Отечества. Для папы хочу предложить сделать интересное панно «ГЛУБИНЫ МОРЯ». Такую работу мы сделали со своими воспитанниками, используя природный материал – ракушки и морские звезды, которые нам привезла наша воспитанница из Владивостока.

ДЛЯ РАБОТЫ ПОНАДОБИТСЯ:

— Лист  картона голубого цвета для основы

— Листы фоамирана разного цвета для рыб

— Гофрированная бумага зеленого цвета для водорослей

— Рамка для работы

— Клей ПВА или «Момент», кисточка

— Ножницы

— Ракушки, морские звезды

ХОД РАБОТЫ:

              Для своей работы я выбрала сюжет с морской тематикой, что бы использовать детали природного материала – ракушки и морские звезды. У меня работа больших размеров, на основу у меня ушло два листа картона синего цвета, размером А3. Но вы можете взять любой размер, на ваше усмотрение.

              Красивых рыб можно вырезать из фоамирана, если его нет, то из цветного картона. Водоросли сделаны из полосок гофрированной бумаги. Чтобы они смотрелись объемными, полоски нужно скрутить и приклеить, располагая по всей основе вертикально. Рыб можно сделать по форме одинаковые или разные. Это на ваш вкус!

              На нижнюю часть нашей основы приклеим ракушки и морские звезды.

Что бы работа наша была еще краше, ее можно поместить в  рамочку, если такой нет, то можно из картона другого цвета сделать рамочку самостоятельно.

Наша аппликация готова!

Желаю вам и вашим детям приятной и творческой работы!

ОБЪЕМНАЯ АППЛИКАЦИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА

«ГЛУБИНЫ МОРЯ»

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! Ваш воспитатель Силина Ольга Дмитриевна.

ФЕВРАЛЬ 2022год.