Землю родную, поля, города.

 Не отдадим мы врагу никогда.

Армия наша крепка и сильна.

Зорко страну охраняет она.

 (Я. Френкель.)

В последний зимний месяц – февраль, вся наша страна празднует День защитника Отечества. Праздник этот близок каждой семье, ведь там растут наши будущие защитники Родины. Главной целью нашей работы является патриотическое воспитание наших малышей. Гордость за наших солдат –храбрых и смелых, умных и добрых. Каждый гражданин в трудную минуту готов ценой своей жизни защитить свой дом, свою семью, свою страну.

Ознакомление с этой датой , мы начали с рассматривания  иллюстраций на военную тематику: «Военные профессии», «Рода войск», «Военная форма», «Военная техника». Были проведены беседы: «Кто такой солдат», «Какие военные профессии мы знаем», «Что мы делаем вместе с папой». И конечно, мы сделали  подарки, ведь самый дорогой подарок-это то, что ты сделал сам, своими руками.

        Физкультурное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества.

14 февраля, совместно с физкультурным руководителем, провели развлечение посвященное Дню Защитника Отечества. Несмотря на наш маленький возраст, решили проверить, готовы ли мы к военной службе? Наш Иннокентий Реворьевич проверил нас на  ловкость, силу, стремление быть сильными, смелыми. Дети с большим удовольствием «перевоплотились» в спортсменов и с большим интересом провели спортивную тренировку. Дети упражнялись в ходьбе и беге, прыжках и ползании. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций. С удовольствием поиграли в военные  игры:  «Меткий стрелок», «Самолет», «Кораблики», «Собери военную технику», «Пройди через препятствия». Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания.

Воспитатели: Лаврентьева Л.А.Эркинова С.Н.