Встречаем весну со средней группой «Солнышко» и с вами воспитатели Готовцева Наталья Жановна и Силина Ольга Дмитриевна.

1 марта на встречу первому весеннему празднику — международному женскому дню 8 марта проведен замечательный утренник с целью создания весёлой, праздничной атмосферы и порадовать детей весёлыми играми, песнями, танцами. А наши дети «просто молодцы и умницы» выучили все стихотворения, песенки и танцы! Также благодарим родителей за помощь в организации праздника. Из-за сложной эпидемиологической обстановки родители не смогли присутствовать, но им была отправлена видеозапись нашего мероприятия.

Весь март мы принимали активное участие в конкурсах. С 24 февраля по 14 марта проведены внутрисадовские конкурсы: для развития художественного воображения «Весенняя фантазия», на котором сертификатами отмечены Круликовская Анджелина, Кривых Вова и Вася, Саввинова Ксюша, Бульший Ева, Тищенко София, Томские Ева и Егор, Строев Арсений, Петров Илья и Деркачев Костя; с 10 марта по 21 марта — международный фестиваль «Бриллиантовые нотки», где приняли участие Тищенко София, Круликовская Анджелина и Саввинова Ксения. С нетерпением ждём результаты.

Также своим чередом идет повседневная жизнь садика, дети занимаются, играют, получают новые знания и навыки. В соответствие c программой «От рождения до школы» во второй половине учебного года, дети среднего дошкольного возраста начинают дежурить по столовой. Дети учатся правильно и аккуратно расставлять столовые приборы на стол, на  завтрак, обед и ужин. После приема пищи все аккуратно очищают за собой посуду. Чем очень радуют нас.