В марте месяце в нашем детском саду прошли весенние, музыкальные праздники, посвященные Международному женскому дню 8 марта. Наши воспитанники приготовили песни, танцы и стихи, чтобы поздравить своим мам и бабушек. В гости к детям пришли сказочные герои, которые вместе с дошколятами поиграли в весенние игры, отправлялись в путешествия в сказки. Каждый праздник – это незабываемая сказка!

А сколько в марте прошло интересных городских и республиканских конкурсов, в которых наши ребята приняли активное участие.

  1. Победители в детском заочном конкурсе «Песню, Запевай!». Ансамбль «Россинушка» 2 анг гр. Диплом лауреатов 2 ст. и кубок.
  2. Победители в детском заочном конкурсе песен и стихотворений «Мамочка, любимая моя», посвященного Году Матери в РС (Я) Международному женскому дню. Соло Спиридонова Лена гр. «Жемчужина», Ансамбль «Ромашка» гр. «Аленушка». Дипломы лауреатов 1 ст.
  3. Победители Городской дистанционный открытый творческий XVI детский фестиваль – конкурс «Весенняя капель». Ансамбль «Матрешки». Диплом 1 ст.

                        

Ждем результатов с конкурсов:

  1. Выступление X Международный фестиваль – конкурс творчества «Бриллиантовые нотки». Соло Спиридонова Лена.
  2. Выступление в VII Открытом заочном детском фестивале – конкурсе песни и танца «Солнечная долина Туймаада – 2022». Ансамбль «Веснушки», гр. «Сказка».

Пожелаем нашим дошколятам дальнейших успехов!

Наши педагоги в теплые мартовские дни показали театрализованное представление для детей младшего дошкольного возраста, кукольный театр «Пых». Закрепили название овощей, которые росли на грядках, переживали за смелую внучку Машеньку, которая не испугалась неведомого «Пыха». Сколько положительных эмоций, мы увидели у наших малышей.

Не остались в стороне и наши студенты Якутского педагогического колледжа, которые показали кукольный театр на детей старшего дошкольного возраста постановку сказки «Верные друзья».

Музыкальный руководитель: Корчагина Л.Е.