В нашей группе провелась неделя игр и занятий по якутскому языку.

Цель данной работы —  показать значимость, незаменимость игры, игровых ситуаций, игровых заданий в обучении дошкольников разговорному якутскому языку.

Задачи:

• Раскрыть основные цели и задачи обучения якутскому языку дошкольников.
  • Раскрыть значимость игры как ведущего метода обучения дошкольников. якутскому языку.

Предметом исследования является проблема обучения якутскому языку дошкольников.

Объектом исследования является игра, как ведущий метод обучения дошкольников якутскому языку.

Теоретическая значимость данной работы состоит в том, что ее результаты могут способствовать дальнейшему введению обучения якутскому языку в дошкольных учреждениях, а так же разрешению многих проблем связанных с обучением детей якутскому языку.

Практическая ценность данной работы состоит в том, что данные методические рекомендации и многие задания и упражнения могут быть применены воспитателями для обучения якутскому языку в дошкольных учреждениях.

В нашей группе прошёл замечательный весенний утренник.

Цель: Создание у детей комфортных условий для формирования мотивации к закреплению и получения новых знаний. Способность представлять конечный результат своего труда и воспитывать аккуратность в продуктивной-деятельности.
Задачи:
-Закрепить и уточнить знания детей о празднике 8 Марта.
-Закрепить знания детей о слов песен.

-Развивать творческое воображение.
— Воспитывать любовь и уважение к близким людям, и желание делать им подарки.

Выставка поделок была проведена в нашей группе из природного материала «Весенняя капель», среди воспитанников и их родителей (законных представителей).

Цель: привлечение родителей в совместную деятельность с детьми.

Задачи:Расширение представлений воспитанников о весне, как времени года, о весне.

Развитие творческого потенциала воспитанников и их родителей, раскрытие их творческих способностей и воображения;

Вовлечение родителей в совместную с детьми творческую деятельность.

Время проведения: Выставка работ из природного материала была осуществлена с 01.03.2022г. по 14.03.2022г.

Наши девочки участвовали в конкурсах и получили победные места:

Спиридонова Лена Диплом 1 степени за вокал

Константинова Сумай Диплом 3 степени за рисунки к якутским сказкам.

Каратаева Валерия Диплом 3 степени за рисунки к якутским сказкам.

Прогулка является очень важным режимным моментом жизнедеятельности детей в ДОУ. Наши детки начали гулять на площадке детского сада.

Цель прогулки – укрепление здоровья, профилактика утомления, физическое и умственное развитие детей, восстановление сниженных в процессе деятельности функциональных ресурсов организма.

Задачи прогулки:

Физическое развитие детей – прогулка является наиболее доступным средством закаливания детского организма, способствует повышению  его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Оптимизация двигательной активности – на прогулке дети много двигаются, а движения усиливают обмен веществ, кровообращение, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми и выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.