1)Мама! Самое прекрасное слово на земле! Самое первое, что произносит человек. И на всех языках оно звучит одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У неё самое верное и чуткое сердце, в котором никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько бы тебе не было лет – 5 или 50 тебе всегда нужна будет мама, её нежный взгляд.

8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В каждом детском саду, в каждой группе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. 

В нашей группе «Буратино» подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели и родители с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали номера, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками.

1 марта  в группе прошёл утренник, посвященный Международному женскому дню.

Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.

2) У нас в саду начал работать кружок по робототехнике, наши дети с большим удовольствием ходят на кружок.

Робототехника — это создание роботов из специальных конструкторов. Мы с этой целью используем наборы LEGO, в которые входят пластиковые детали, двигатели, различные датчики (движения, цвета, препятствия, ультразвуковые и пр.) и программируемый блок. В комплект входит также среда разработки программ, непосредственно с которой и нужно работать, чтобы «оживить» робота.

Конструкция «Мельница»

3) С весной наступила пора и наших прогулок на свежем воздухе, которых мы очень долго ждали. У нас была тематическая прогулка: «Наблюдение за кустарниками и деревьями» с детьми.

Вспомнить, с детьми, о пользе деревьев для человека. После сильного снегопада, лучше, освободить кустарники и деревья, от тяжёлого снега, чтобы дерево не сломалось от тяжести. В природе снег стрясает с деревьев – ветер. Уделить внимание детей, к бережному отношению к деревьям и кустарникам, почему нельзя бегать около кустарников, играть около деревьев? Побеседовать с детьми о деревьях: почему они не растут зимой, как зимуют почки, нужна ли зима для наших деревьев, почему берёза не растёт в тропическом лесу? В морозную погоду послушать потрескивание деревьев и скрип под ногами, рассмотреть в зимнем уборе, почему не замерзают деревья зимой? (Пробковый слой, снежное одеяло, покой, нет сокодвижения).

Впереди нас ждут насыщенные дни, участие в конкурсах, праздники, мероприятия и.т.д. Будем радовать своими успехами, и достижениями. До новых встреч!!!

Воспитатель: Бурцева Мария Станиславовна