24 и 25 февраля 2022 года прошел турнир по ЖИПТО «Сонор» (Онлайн) среди детей старшего дошкольного возраста для сетевых детских садов города Якутска.  Приняли участие: «Подснежник» №11, «Лучик» №79,“Күнчээн» №17, “Якутяночка» №9, «Ручеек» №8, «Мичээр» №82.

Цель: создание условий для интеллектуального и гармоничного развития детей дошкольного возраста.

Задачи:

• Популяризация и повышение интереса к игре ЖИПТО «Сонор» среди детей дошкольного возраста;
  • Активизировать мыслительную деятельность дошкольников, тренировка их логического и стратегического мышления, памяти и наблюдательности;
  • Развивать умственные способности: умения производить расчеты на несколько ходов вперед, образного и аналитического мышления;
  • Воспитывать настойчивость, целеустремленность, уверенность и волю к победе.

С нашего детского сада приняли участие дети подготовительной группы: Спирова Мария и Гагарин Андрей.

Дети играли неплохо, старались и были довольны игрой.

Участники награждены сертификатами и дипломами.