Весна – это Солнце! Весна- Пробуждение природы! Весна-это веселое настроение!

В нашей группе прошла тематическая неделя, посвящённая 8 марта «Поздравляем наших мам!». Мы с веселым настроением готовились  к празднику: читали детям рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках. На занятии по аппликации мы сделали красивые мимозы, а на занятии по рисованию мы учились красками раскрашивать красиво Солнышко! Разучивали стихотворения о маме и весне,  вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам изготовили подарки:  открытки своими руками, украсили группу цветами, весенними картинками, шарами. Везде царила атмосфера праздника.

 И вот, 4 марта, в нашей группе «Сказка», прошел наш утренник в торжественной и радостной атмосфере. Наши маленькие детишки с большим удовольствием участвовали в таком прелестном празднике: они очень трогательно и мило читали стихи о маме и бабушке, очень искренне с любовью пели песни, с удовольствием участвовали в играх «Собери цветы», «Поиграй на погремушке», весело танцевали задорные танцы. 

«Дружный  улей и  веселые поросята»

И наши родители поддержали  нас и поучаствовали в конкурсе поделок. Вместе с детьми они сделали красивые подснежники из различных материалов!

Изготовление аппликации «Мимоза»

     Открытки — подарки нашим мамам

С любимой песней о весне, небольшим ансамблем, решили принять участие в Республиканском конкурсе «Весенняя капель».

С каким удовольствием мы ходим на физкультурные и музыкальные занятия!

Очень познавательно прошло знакомство с театром. Сложно, маленькому ребенку понять  «Что такое театр!». Наши специалисты показали нам кукольное представление  сказку «Пых»,  дети с интересом посмотрели  знакомую сказку. Для закрепления в группе дети сами иллюстрировали русскую народную сказку «Теремок».

Воспитатели: Лаврентьева Л.А., Эркинова С.Н.