ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Вас приветствует группа «СОЛНЫШКО» и ее воспитатель:Силина Ольга Дмитриевна.

Наступила весна!!! Наконец – то мы с детьми можем гулять с детьми на улице, заниматься наблюдениями в природе, играть и радоваться весеннему солнышку. Дети этому очень рады!!!

Соответственно программе ФГОС, мы проводим с детьми ознакомление с профессиями взрослых. В этом году мы работаем над долгосрочным проектом «Все профессии нужны, все профессии важны!»

В апреле , в нашей группе продолжилась эта работа.  С тифлопедагогом нашей группы Жуковой О.Ю. мы уже познакомили детей с такими профессиями, как швея, повар и врач офтальмолог.

В апреле у нас прошел заключительный блок нашего проекта, где мы знакомили детей с профессией столяр. На занятие к нам приходил столяр нашего детского сада – Николаев В.Е. Он познакомил детей со своей профессией, рассказал и показал инструменты, необходимые для работы. Кроме того показал сборку детского стульчика из деталей при помощи шуруповерта.

Но как были удивлены и обрадованы дети, когда им предложили практическое задание и они сами забивали гвозди молотком и закручивали шурупы шуруповертом!

В рамках этого проекта также была проведена экспериментальная деятельность по сравнению свойств, предметов из дерева и металла. А для родителей и детей объявлен конкурс на изготовление поделок из дерева. Дети уже приносят поделки в сад.

7 апреля прошло развлечение «Проводы зимы». Дети готовились: учили стихи и песни.

На празднике детям показали специалисты д\сада русскую народную сказку «Заюшкина избушка». Все были рады и довольны! УРА! ВЕСНА!!!

В НАШЕМ САДИКЕ  РОДНОМ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЖИВЕМ!! !        

До новых встреч!!!     АПРЕЛЬ 2022год.