С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду в солнечный, теплый апрельский день, 7 апреля, прошли традиционные развлечения в младших и средних группах —  проводы зимы. Создать атмосферу поистине веселого, незабываемого праздника помогли герои развлечения: Весна, Медведь, Лиса, Заяц, Собака и конечно Петушок.

Наши специалисты подготовили и провели веселую, музыкальную сказку «Заюшкина избушка».

Вместе с дошкольниками наши герои поиграли в весенние игры с медведем «У медведя во бору», поводили хоровод вокруг Весны и исполнили песни о весне. Наши ребята, подготовили и прочитали стихи, порадовав Весну.

В заключение малышам, Заяц и Петушок, подарили вкусные, сладкие яблоки.

Развлечения проходили в музыкальном зале. На наш весенний праздник пришли посмотреть специалисты дошкольного учреждения. Всех поздравляем с началом весны!

Музыкальный руководитель:

Корчагина Л.Е.