В группе Жемчужинка завершилась тематическая неделя, посвященная Дню Космонавтики.

С детьми были проведены такие формы работы:

• Тематические занятия по математике,
  • Беседы «Юрий Гагарин, первый космонавт», «Ракета Восток-1», «Животные космонавты»
  • Разучивание песен и стихов на тему космоса
  • Совместное изготовление единой атрибутики для проведения развлечения «День Космонавтики»
  • Музыкальное развлечение «День космонавтики»
  • Мозаики и другие настольные игры по теме космос
  • Подвижные игры

Нами было замечено, что тема космоса очень заинтересовала детей. С целью активизации исследовательского потенциала воспитанников, детям было дано задание, вместе с родителями в интернете найти видеоматериал, на котором есть слова, которые Юрий Гагарин произнес, отправляясь в космос. Практически, вся группа успешно справилась с заданием.

Таким образом, хотелось бы отметить, что организация тематической недели, с подключением поисковой деятельности, в которой задействованы родители, является эффективным способом для усвоения темы.

Силина Ю.И.      Сальникова Е.В.