Завершающийся 2021-2022 учебный год, несмотря на ограничения из-за пандемии, выдался плодотворным. В этом году мы приняли участие в 5 конкурсах городского, республиканского и даже международного значения, а именно:

  1. в III республиканском конкурсе на английском языке «Kids speak English» среди ДОУ в декабре 2021г.;
  2. в конкурсе на лучшего чтеца на английском языке «I love English» в декабре 2021г.;
  3. в I городском дистанционном конкурсе презентаций по разговорной речи на английском языке «We and English» среди ДОУ в феврале 2022г.;
  4. в IX международном конкурсе-форуме «Бриллиантовые нотки» в марте 2022г.;
  5. в IV городском дистанционном конкурсе театрализованных постановок «English Planet» на английском языке среди ДОУ в апреле 2022г.

Остановимся конкретнее на каждом из конкурсов. Хочется отметить, что практически все фестивали в этом году переросли в конкурсы, и детки получили призовые места почти в каждом своем выступлении. В III республиканском конкурсе на английском языке «Kids speak English» среди ДОУ 6 декабря 2021г. дети выступили в 2 номинациях. Иванов Эрик, Луковцева Анжелика, Степанова Вера – в номинации «Вокал» и получили сертификат участника. Дети спели песню «I can count» (Я умею (могу) считать).

Луковцева Анжелика, Степанова Вера, Часовникова Диана выступили в номинации «Декламация» и получили  диплом II степени. Дети прочитали стишки-разминки, выполняя при этом движения:

  1. Hands up, hands down …(руки вверх, руки вниз…);
  2. Hop, hop, hop…(прыгаем, прыгаем, прыгаем…) – причем прыгаем на одной ноге;
  3. Bend your head, bend your knees… (наклонили голову, согнули колени…).

            Луковцева Анжелика, Степанова Вера, Часовникова Диана также приняли участие в конкурсе на лучшего чтеца на английском языке «I love English» среди воспитанников ДОУ 13-14 декабря 2021г., прочитав те же самые стишки и тоже выиграли  диплом II степени.

Захарова Аня выступила с презентацией «I love English» в I городском дистанционном конкурсе презентаций «We and English» 28 февраля 2022г. и завоевала диплом II степени.

 Алексеев Лева, Березовская Аня, Егоров Петя, Егорова Айсена, Иванов Эрик, Луковцева Анжелика, Семенов Владик, Семенова Света, Трифонов Тимур,  Часовникова Диана, Шуркалин Ратмир приняли участие в IX международном конкурсе-форуме «Бриллиантовые нотки»  с песней «Солнечный круг» 21 марта 2022г. и получили  диплом III степени. Дети спели первый куплет песни на 3х языках: английском, русском и якутском.

Алексеев Лева, Егорова Айсена, Заравняева Айна, Захарова Аня, Иванов Эрик, Луковцева Анжелика, Олесова Алиса, Трифонов Тимур, Часовникова Диана, Шуркалин Ратмир участвовали в IV городском дистанционном конкурсе театрализованных постановок «English Planet» на английском языке среди ДОУ 8 апреля 2022г. с композицией «Yakutia is 100» (Якутии 100 лет). Дети немного рассказали о Якутии, о Якутске – столице нашей республике, девочки танцевали с чоронами якутский национальный танец. А также дети спели первый куплет песни «Солнечный круг» на 3х языках: английском, русском и якутском. Мы получили сертификат участников.

Все конкурсы проходили дистанционно. Остается надеяться, что в будущем году дети будут встречаться офлайн и будут получать еще большее удовольствие от успехов своих выступлений.  Приближается май, последний месяц учебного года. И мы с нетерпением ждем выпускной утренник, где дети обязательно представят небольшую программку на английском языке и исполнят песню «Our Graduation Day» («Наш выпускной).   

 

Хвойнова  Виктория Валерьевна

Педагог по английскому языку

1 английской группы