9 мая наша страна отмечает великий праздник – День Победы!

21 апреля в нашем детском саду МБДОУ ЦРР – Д/с №11 «Подснежник» прошёл смотр строя и песни «Марш Победы» среди 4 старших групп, посвящённый 77-й годовщине Великой Победы, с целью формирования патриотического воспитания подрастающего поколения. Ответственными за организацию и проведение мероприятия были инструкторы по физ. воспитанию Усольцева М.В., Данилов И.Р., музыкальные руководители Жукова О.Ю., Корчагина Л.Е., Константинова М., воспитатели Шаповалова С.В., Гаврильева А.С., Красных Д.М. Шестакова Д.А., Борисова Е.Д., Фёдорова Е.С., Силина Ю.И., Сальникова Е.В.

Вместе с воспитанниками и воспитателями готовились к мероприятию с огромным удовольствием, учились маршировать, готовили костюмы, разучивали песни.

   Все команды выступили достойно. Каждый отряд показал умение слаженно выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

   Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт, исполнили песни.

На праздник были приглашены жюри в составе инструктор по физ.восп. ДОУ №42 «Мамонтёнок» Чердонова Лукерья Николаевна, инструктор по физ.восп. ДОУ №3 «Катюша» Заболоцкая Наталия Борисовна и сотрудник Росгвардии. Все группы отлично справились с поставленной задачей.

Итоги конкурса «Марш Победы»

I место — группа «Алёнушка

II место — группа «Кэнчээри»

III место — группа «Жемчужинка»

III место — группа «Золушка»

Всем командам были вручены переходящие кубки и дипломы.

   Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой. Ребята и воспитатели – молодцы!!!

Инструктор по физ.восп. Данилов И.Р.