Был великий День Победы

Мы про славный День Победы

Любим слушать их рассказ,

Как сражались наши деды

За весь мир и за всех нас.

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили.
В нашем детском саду уже с середины апреля в целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны и тыла были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Прошел смотр песни и строя, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

Наши дети приняли активное участие в оформлении выставки рисунков «Салют Победы».

Вместе с родителями участвовали в конкурсе поделок.

Приняли участие в акции «Окна победы»

И, конечно, готовимся принять активное участие в акции «Бессмертный полк»

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Шапошникова О.Б., Нигматуллина Н.Г.