Дошкольное детство — очень короткий период в жизни человека. Охрана и укрепление здоровья детей, формирование привычки к здоровому образу жизни — одна из ключевых целей в системе дошкольного образования. И это вполне объяснимо — только здоровый ребенок может развиваться гармонично. Забота о здоровье ребенка начинается с благоприятного психологического климата в коллективе, который бережно поддерживается и охраняется воспитателями нашей группы. Каждый взрослый проявляет доброжелательное отношение, внимание и заботу ко всем детям, к их настроению, эмоциональному самочувствию, личностному благополучию, успешности и комфортности.

Организация образовательной деятельности осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей, а также на основе учебного плана, предполагающего распределение нагрузки в соответствии с программными задачами, возрастом детей.

7 апреля Всемирный день здоровья. В связи с этим праздником мы провели для детей познавательные мероприятия викторину и организовали тематическую выставку.

У нас еще прошел конкурс смотра песни и строя посвященному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Воспитанники старших и подготовительных групп вместе со своими педагогами представили определенный род войск, продемонстрировали свои навыки строевой подготовки, выполнять команды и торжественным строем прошли перед участниками и гостями смотра с исполнением патриотической песни.

Как отметили организаторы мероприятия, все группы отлично справились с поставленной задачей. Воспитанники и воспитатели готовились к мероприятию с огромным удовольствием, готовили костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, прохождение по залу, расхождение и исполнение строевой песни.

Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт.

По итогам конкурса всем вручены дипломы. Наш отряд «Патриот» заняла почетное 2 место.

Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.

Воспитатель: Бурцева Мария Станиславовна