В вихре событий несутся годы

Только военных тревог не забыть.

Май сорок пятого он навсегда

В памяти нашей останется жить!

День Победы-дня дороже нету.

День Победы-самый главный день!

В этот день на зависть всей планете

Все награды, родина, надень!

В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, прошел праздник, посвященный дню Победы.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

20 мая в нашем детском саду прошел конкурс «Парад Победы» подготовительных групп.

На фоне музыки «День Победы» дети, одетые в форму родов войск отрядами, идут для входа на спортивную площадку. Ведущий поздравляет детей с праздником, и пригласил детей возложение цветов к памятникам-обелискам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Собравшиеся отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. После поздравления для детей был показан педагогами концерт. Жури дала напутственные слова, так же поздравили солдаты с Рос гвардии.

На площадку приглашались отряды: Группа «Белочка», 1английская, «Буратино», «Лучик».

 Командир отряда дает четкие команды для выполнения перестроение, произносят название команды, свой девиз.

По итогом конкурса отряды были на граждане кубками, грамотами.

Инструктор по физ.воспитанию  Усольцева М.В.