В мае месяце  жизнь детского сада всегда интересна и насыщенна.

Работая по программе ФГОС «От рождения до школы», в которой особое место уделяется патриотическому воспитанию детей, педагоги воспитывают в детях такие качества, как любовь к Родине, уважение к ветеранам ВОВ, соблюдение народных традиций.

К празднованию дня Победы, 9 Мая в детском саду было проведено огромное количество мероприятий для детей и родителей! Конкурсы песен, стихов, поделок, фестивали, концерты, смотры, занятия и развлечения. Все эти мероприятия, конечно, запомнились и детям и родителям, они принимали самое активное участие. Все дети нашего сада приняли участие в шествии Бессмертного полка, во время которого наши воспитанники пронесли портреты героев ВОВ, своих родственников. Предварительно с детьми была проведена работа, где детям рассказывали, что такое Бессмертный полк и почему люди чтят память погибших воинов.

В нашей группе прошло также занятие к 9 Мая. Оно было проведено совместно с тифлопедагогом нашей группы Жуковой О.Ю. и инструктором по физвоспитанию Усольцевой М.В. На занятии для детей, была показана презентация и беседа о героях войны, проведены спортивные соревнования, дети пели песни и читали стихи. В конце занятия была проведена минута молчания в память о павших воинах!

Кроме этого наши родители приняли активное участие еще в одном мероприятии. Вчера прошел субботник по благоустройству и уборке территории нашего детского сада! Родители очистили газоны от сухой прошлогодней травы, вскопали цветники, наполнили песочницы песком.

Огромное спасибо родителям Васи Корсакова, Софии Тищенко, Анджелины Круликовской, Сережи Спирова, Арсения Лис, Леры Слепцовой. Теперь наш участок чистый и красивый и готов к летнему периоду работы с детьми!

МОЛОДЦЫ!!!

До новых встреч! Поздравляю всех с праздником Победы!!!

МАЙ 2022 Группа «Солнышко»

В НАШЕМ САДИКЕ РОДНОМ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЖИВЕМ!!!