Уважаемые посетители и гости!

                  Мы рады приветствовать Вас на странице нашего сайта!

20 апреля в детском саду, прошёл смотр строя и песни посвящённого ко Дню Великой Победы среди воспитанников, старших и  подготовительных групп.

Воспитанники и воспитатели готовились к мероприятию с огромным удовольствием, готовили костюмы, разучивали песню, учились маршировать. Одетые в символическую форму различных родов войск ребята торжественным маршем вошли в зал.

Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, прохождение по залу, расхождение и исполнение строевой песни. Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт. Все команды выступили более, чем достойно!!! Каждый отряд показал умение слажено выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. На праздник были приглашены гости-жюри. Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и боевой настрой. В завершении смотра строя и песни, объявили результаты, поздравили всех детей, гостей и сотрудников детского сада. Наша группа заняла достойное 1 место!!! УРА!

  

Отчёт о проведении Дня здоровья.

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

7апреля в нашем ДОУ прошёл  «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим- помогает нам режим». В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные движения в играх, рисунки и викторина. День здоровья начался с весёлой утренней гимнастики, подарившей заряд бодрости и веселья на весь день.

 

В течения дня были проведены:

тематические беседы и занятия о здоровье человека, здоровых и полезных привычках, о том как укрепить здоровье «Правильное питание – основа здорового образа жизни. А где, как не в детском саду, детей кормят вкусно и полезно!

«В сюжетно – ролевых играх воплощали игровые замыслы, впечатления от окружающей жизни.

«Развитие основных движений, двигательной активности на прогулке. (подвижные игры)

«Рисование «Здоровый образ жизни»

«Викторина»

Воспитатель: Ракитина Елена Юрьевна.