День Победы –праздник дедов,

Этот праздник твой и мой!

Пусть же чистым будет небо

У ребят над головой!

Мы за то, чтоб вся планета

Зеленела словно сад,

Чтобы нёс спокойно службу

Мирной Родины солдат!

Много мероприятий проводилось с детьми в течении апреля месяца по теме «День Победы». Все они направлены на  воспитание нравственных ценностей,  чувства патриотизма,  уважительного отношения к истории Отечества, к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы. любви к своей Родине.

Совместное тематическое занятие тифлопедагога с инструктором физ. воспитанию, посвященное дню победы было проведено 6 мая.

В ходе мероприятия дети познакомились с патриотическими музыкальными произведениями «Вставай, страна огромная», «День Победы». Почтили Минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне.

А так же испытали свою силу и выносливость в состязаниях. Проверили свою быстроту и внимательность в играх на доске «Чья тень», «Чего не стало», «Определи направление: в какую сторону двигается техника».

Тифлопедагог Жукова О.Ю.