Первая неделя мая была посвящена самой главной и важной теме «День Победы». Ведь в наше время, через много лет после окончания войны очень важно донести до детей мысль о том, через что пришлось пройти не только взрослым, но и детям. Сколько тягот и лишений пришлось перенести всему Советскому народу за 4 года.

            С детьми были проведены беседы, рассматривание пособий, картин и презентаций о войне. знания закрепляли в дидактических играх. Главная цель всех занятий – воспитание детей в духе патриотизма, любви к своей Родине, появлению чувства гордости за свой народ, его боевые традиции, дань глубочайшего уважения к памяти павших бойцов, ветеранам ВОВ. Приобщение к прошлому и настоящему своей страны через связь поколений, народные традиции.

            Дети младшей группы с вниманием рассматривали пособие «Защитники Отечества» и с интересом слушали рассказ о том, как наша армия одержала победу в этой ужасной войне. С удовольствием поиграли в игры Теневое лото «9 мая», «Налево — направо».

С детьми подготовительных групп знания закрепили в играх «Подбери пару», Контурное лото «Символы Победы», Арт – лото «9 мая», «Логические цепочки», «Налево-направо – военные профессии и военная техника». Дети с интересом рассматривали Георгиевские ленты, задавали много вопросов.

Круликовская Татьяна Владимировна – учитель-дефектолог.