Уважаемые посетители и гости!

6 мая на территории детского сада был организован и проведён субботник с участием родителей.

Цель субботника понята каждому – сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным и удобным для проживания. Было очень приятно видеть, с какой охотой и желанием откликнулись родители всех групп на призыв администрации принять участие в субботнике.

С хорошим задором, весело и дружно все вместе мели, гребли, собирали мусор, не забывая, при этом, весело шутить и подбадривать друг друга. Да и погода не подкачала: было непривычно тепло, светило яркое весеннее солнце. Поэтому работа у всех спорилась, и время пролетело незаметно быстро.

В конце приятно было видеть результаты своего труда. Ведь каждый внёс в общее дело частичку своего тепла. Хочется выразить слова огромной благодарности всем родителям, которые не равнодушны к жизни детей в нашем саду. Ведь воспитатели и родители это одна команда. Надеемся и впредь на тесное сотрудничество и полное взаимопонимание.

Как прекрасно весеннее пробуждение природы! В это время года ни одна прогулка не обходится без открытий и наблюдений.

«Наблюдение за муравьями»

Цели:

.Продолжать  развивать у детей познавательные интересы, любознательность.

.Побуждать к совместной поисковой деятельности.

.Формировать у детей элементарные представления о насекомых – муравьях.

.Закреплять знания о местах обитания муравьёв, особенностях их строения, чем питаются.

.Пополнять знания детей о пользе и вреде, которые приносят муравьи природе и человеку.

.Воспитывать у детей экологическую культуру – бережное отношение ко всему живому.

Воспитатель: Ракитина Елена Юрьевна.