Цель: Основная цель прогулки — укрепление иммунитета малыша.

         Весна — это очень интересное и удивительное время в году. Ведь именно весной можно увидеть, как оживают деревья, зеленеет травка, распускаются первые цветы. В это время года можно ощутить первое солнечное тепло, услышать радостное щебетание перелётных птиц.

В нашем детском саду «Подснежник» в младшей группе «Сказка», 19 мая провели первую прогулку экскурсию по территории сада.
Целью нашей экскурсии было: пронаблюдать, какие изменения произошли в природе. Рассмотрели небо, облака, солнышко. Отметили, что солнышко весной светит ярко и согревает землю, день стал длиннее. А какой воздух весной! Любовались с малышами красивыми ярко-голубыми, облаками.
А сколько было эмоций у детей, увидев на песочнице насекомых.
Рассмотрели, как начинают набухать почки на деревьях. Березка надела сережки, стала нарядная, красивая! И уже появились маленькие листочки. Поговорили о птицах, наблюдали, как они щебечут, прыгают, радуясь весне. Рассказали им, что перелетные птицы уже возвращаются домой, потому что появился корм для них — насекомые. Обратили внимание на нашу одежду, что мы уже сняли теплые шапки, зимние куртки, сапоги и надели весенние курточки и кроссовки, но сделали с ребятами вывод, что совсем раздеваться еще рано, так как погода очень изменчивая, можно заболеть!
Отметили, что люди весной много трудятся, сажают деревья, цветы чтобы было красиво вокруг, и все это мы должны беречь. Поиграли с детьми в подвижную игру «Солнце и дождик». Вот такая замечательная у нас прошла первая прогулка.

Разноцветные штанишки, курточкам под стать.
Из детсада ребятишки, вышли погулять.

Воспитатели:Лаврентьева Л.А., Эркинова С.Н.