Дети старшей группы «Жемчужинка» приняли участие в республиканском конкурсе «Көмүс ыллык» авторских песен Надежды Макаровой. Этот конкурс ежегодно проводится по инициативе отличника культуры РС(Я), члена Творческого союза авторов – песенников РС(Я), обладателя Гранта Президента РС(Я) Надежды Макаровой при поддержке Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), ГАНОУ РС(Я)  Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» в рамках проекта «Музыка для всех».

Цель и задачи конкурса:

— Выявление и поддержка одаренных детей, создание условий творческого развития;

— Формирование чувства патриотизма, воспитание у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родной земле, истории и культуры народа;

— Пропаганда духовных ценностей здорового образа жизни;

— Популяризация песен автора.

В конкурсе приняли участие воспитанники старшей группы «Жемчужинка»: Попов Роберт, Павлова София, Каратаева Лера, Тимофеева Оливия, Константинова Сумайя, Андреева Саша. Благодарим родителей и воспитателей группы за помощь в подготовке детей к конкурсу. Поздравляем детей с победой! Желаем им здоровья и дальнейших успехов!

ПДО  Андросова Л.Д.