Ежегодно, а в этом году ежемесячно проводился Республиканский заочный конкурс авторских песен Надежды Макаровой «Көмүс ыллык» в рамках республиканского проекта «Музыка для всех». Конкурс проводится по инициативе отличника культуры РС/Я/,  члена Творческого союза авторов – песенников, обладатель Гранта Президента РС/Я/ Надежды Макаровой.

Цель и задачи конкурса: Выявление и поддержка одаренных детей, создание условий творческого развития. Формирование чувства патриотизма, воспитание у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родной земле, истории и культуре народа. Открытие новых имен и талантов в области вокального искусства.

С нашего детского сада в конкурсе участвовали дети с подготовительной группы “Белочка” Холод Маша, Заборовская Зарина, Алексеева Кира, Григорьева Алина в номинации “Вокал” с песней “Алтан арыы төбөчөөнөр”, девочки достойно заняли 2 место и награждены Дипломом 2 степени, вручили сборник авторских песен и диск Надежды Макаровой.

Выступили еще дети со средней группы “Матрешки” Луценко Никита, Шеверев Артем в номинации “Вокал” с песней “Кыракый суоппар” мальчики  заняли 3 место, и так же награждены Дипломом  3 степени, и вручили сборник авторских песен и диск Надежды Макаровой.  

Благодарим родителей и воспитателей группы за помощь в подготовке детей к конкурсу.

Поздравляем детей с победой и желаем им здоровья и дальнейших успехов!