В этом учебном  году методическое объединение педагогов дополнительного образования по обучению разговорному  якутскому языку в русскоязычных детских садах города Якутска совместно с дошкольным отделом МКУ «Управления образования ГО «город Якутск» впервые организовали  городской смотр — конкурс «Лучший кабинет педагога».

Цель: совершенствование работы педагогов дополнительного образования по якутскому языку, стимулирование интереса педагогов к работе по оформлению кабинета, повышение качества методического обеспечения учебного процесса, организация творческой работы педагогов, выявление и распространение авторских современных дидактических игр, материально-технических средств обучения, наглядно-дидактических материалов, выявление и внедрение лучшего опыта организации работы кабинета.

Конкурс проходил в дистанционном формате. Мы приняли активное участие.  В адрес Оргкомитета подготовили и отправили пакет следующих документов:

• Заявление на участие в конкурсе;
  • Оборудование и оснащенность кабинета;
  • Паспорт кабинета якутского языка;
  • Фото – отчет (в программе Word).

При оценке кабинетов смотрели:

• Укомплектованность кабинетов учебным оборудованием;
  • Обеспеченность: учебным и дидактическим материалом;
  • Наличие учебно-информационных стендов;
  • Наличие наглядных пособий к темам «Программы по разговорному якутскому языку в русскоязычных детских садах»;
  • Эстетичность и соответствие оформления кабинета содержанию учебной дисциплины;
  • Соблюдение правил техники безопасности жизнедеятельности.

Итоги смотра — конкурса подводились на заседании руководителей МО педагогов по якутскому языку с конкурсной комиссией. Конкурсная комиссия внесла предложения Методическому объединению педагогов по якутскому языку по обогащению опыта работы кабинетов.

По итогам конкурса мы достойно заняли 3 место и награждены Дипломом 3 степени. Благодарим за помощь и поддержку коллектив детского сада! Желаем всем здоровья, счастья и успехов  творческой работе!

Бускарова Мария Даниловна, Андросова Любовь Даниловна