Уважаемые посетители и гости!

Выпускной в детском саду – совершенно особое событие в жизни ребёнка и всей его семьи! Задолго до назначенной даты проведена огромная подготовительная  работа! Составлен, обсуждён и утверждён сценарий, дети разучили стихи и песни, танцы. Сотрудники, дети и родители приложили максимум усилий для того, чтобы дети подготовительной к школе группы вспоминали о своём самом первом в жизни выпускном с самыми  светлыми добрыми чувствами!

И праздник состоялся ! Весёлый, яркий, сердечный… долгожданный! Приятно было видеть торжественные счастливые лица детей, их радость во время выступлений. Каждый ребёнок проявил себя хорошим декламатором, исполнителем песен. Дети читали стихи, пели проникновенные песни о любви к детскому саду! На празднике выпускники блеснули актёрским мастерством в очень смешной сценке. Родители отгадывали загадки, с радостью встретились со сказочными персонажами: Кот Базилио. Лиса Алиса, Мэрипопенс. В традиционной части выпускного – выражении благодарности всем, кто воспитывал, заботился о дошкольниках, каждый сотрудник детского сада услышал сердечные, тёплые стихи в свой адрес от родителей, дети исполнили песенку «Очень жалко расставаться!» Родительский комитет позаботился о лучших подарках для детей. Выпускной в детском саду – интересное и трогательное событие, достойное того, чтобы его снимали не только родители для семейных архивов. Заведующая детским садом Ткачук Татьяна Прокопьевна напутствовала добрым словом детей – выпускников; каждая семья получила Благодарственные письма за содействие в воспитании детей. Атмосфера детского торжества это действительно лучшие мгновения нашей жизни! Всем детьми подготовительной к школе группы успешно пройдена первая ступень к взрослой жизни, дальше детей ждут школьные заботы.

Кстати, ребята пообещали навещать любимый детский сад, а традиция такая в детском саду существует несколько лет.  В добрый путь, дорогие выпускники!

Воспитатель: Ракитина Елена Юрьевна.