Детский праздник — важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней.

Праздник осени проводится обычно в октябре. Зал украшен желтыми листьями, изображениями овощей и фруктов. Поскольку этот праздник является первым в учебном году и дети на занятиях в основном занимались повторением материала, пройденного в прошлом году, основу праздника составляют зрелища и игры.

Наш детский сад, тоже не оставил без внимания осенний праздник, который прошел и у нас в младшей группе «Радуга» в начале октября. Дети с нетерпением ждали праздника и с удовольствием вместе с воспитателями, музыкальным руководителем Марией Федоровной активно готовились к нему.

В гости к ребятам приходили Осень, гном и ежик.

На празднике было организовано много разных и интересных игр. Дети активно принимали участие, показывая свою ловкость, сообразительность, смекалку.

Праздник доставил радость и удовольствие не только участникам, но и всем, кто пришел посмотреть выступления детей.

Еще у нас был конкурс осенних поделок и осенняя ярмарка.

Поделки из природных материалов своими руками – это интересное, полезное увлечение для детей и взрослых.Дети и родители постарались на славу! Участниками были представлены работы, выполненные из природного материала. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе! Поделки получились очень оригинальные и разнообразные. Дети с интересом рассматривали поделки.

Огромное спасибо родителям, которые остались неравнодушны и вместе с детьми приняли участие в нашей осенней выставке и ярмарке!