Всех поздравляем с наступившим Новым годом! Январь в нашей группе начался с недели каникул. Это неделя была насыщенна разными праздниками, досугами, новыми открытиями, экспериментами. Хотим вам кратко рассказать о каждом дне.


1 день – «Мы почемучки и следопыты!»
В гости в группу приходил профессор из научно – исследовательского института. Были проведены опыты с водой и песком, с бумагой. Так же в этот день провели брейн ринг «Умники и умницы», где дети показали свои знания в разных образовательных областях.

 

2 день – «День здоровья»
В этот день, мы пригласили в группу нашего врача Татьяну Иннокентьевну. Дети с большим удовольствием прослушали и по участвовали в беседе на тему «Как сохранить здоровье».

3 день – «День вежливости»
Было проведено много игр, бесед, прочитаны рассказы. Так же в этот день наши дети по участвовали в национальных якутских играх «Сонор», которые проводила преподаватель по двуязычию Бускарова Мария Даниловна. Сколько положительных эмоций получили наши ребята.

4 день – «Разноцветный мир»
На протяжении всего этого дня дети проводили эксперименты с разными видами красок. Слушали разные песни о красках. Просмотрели интерактивную выставку «Пейзажисты Якутии». И на время сами стали настоящими художниками.

 

 

Так же в этот день мы приняли участие в музыкальном развлечении «Колядки». Сколько радости и веселья получили дети от народных игр и танцев. В гости к нам приходил Медведь (в исполнении физ.инструктора Иннокентия Ревориевича) и сама красавица Коляда (роль исполнила учитель логопед Надежда Михайловна). А какая замечательная баба Яга (в исполнении физ.инструктора Марины Витальевны). Спасибо всем нашим специалистом за яркий праздник!

5 день – «Путешествие в страну загадок»
Каникулы прошли в полном объеме. Дети получили большой эмоциональный заряд, узнали много нового и интересного.
Поздравляем! Дима Ворошилов занял 2 место в городской выставке Зимняя фантазия».

Так же прошли соревнования по шашкам в нашем детском саду.

И в нашей группе есть ЧЕМПИОН – Олег Тайков, занявший 1 место. Молодец, Олег, так держать.

В городских соревнованиях по шашкам, семья Тайковых, папа – Вячеслав Олегович и Олег заняли 4 место. 

От всей души мы поздравляем вас с этим результатом! Молодцы!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пять × 1 =