Детском саду проводится работа по робототехнике. Дети успешно осваивают различные приемы и способы конструирования различных предметов. У детей развивается фантазия, воображение. Появился интерес к играм «Лего», «Конструктор».

matreschk- april 1
С удовольствием дети приняли участие в садовском конкурсе по робототехнике «Lego- мастер».

matreschk- april 2
Два мальчика, Никита и Марк поделили вторые места и получили дипломы.

matreschk- april 3

matreschk- april 4matreschk- april 5

В группе «Матрешки», уделяем большое внимание на работу с родителями. Проводим много различных мероприятий: конкурсы, соревнования, проектные деятельности.
Провели интересный конкурс «Папы и Мы». Все ответственно отнеслись к конкурсу. Наши папы были активными участника конкурса. Конкурсы все проходили экспромтом.

matreschk- april 7

Какими талантливыми оказались папы!

matreschk- april 6

matreschk- april 8

matreschk- april 9

Детям очень нравится посещать занятие по изучению родного края.

Учатся понимать и разговаривать на якутском языке. Ребята с инте -ресом знакомятся с национальным фольклором, традициями якутского народа.

matreschk- april 10

Дети научились играть на хомусе и читать скороговорки. В детском саду был организован конкурс по риторике на якутском языке на тему «Мое любимое животное».
Арылхан принял участие в этом конкурсе, получил грамоту.

Апрель 2017г. Нам Э.Б.