Детям дошкольного возраста интересно все, что связано с миром живой природы, особенно интересен им подводный мир своей красочностью, таинственностью.

В феврале тематическая неделя «Морские обитатели» позволила обогатить и систематизировать знания и представления детей о жизни рыб и обитателей моря, реки и аквариума.

В образовательной деятельности мы старались пополнить знания детей о подводном мире, рассказывали о морских обитателях, жителях рек, аквариумных рыбках. Отмечали характерные особенности, описывали среду обитания, рассматривали презентации.

На занятиях продуктивной деятельности дети проявляли свои творческие способности.

В группе была организована выставка рисунков «Морское царство», где дети рисовали море по и обитателей подводного мира акварелью и карандашами.

Дети с большим удовольствием, старанием лепили рисовали, конструировали.

В конце недели прошла викторина «Знатоки подводного мира».

Между собой соревновались две команды: «Акулы» и «Дельфины».

Ребята отвечали на вопросы, складывали разрезные картинки, решали сложные логические задания. В сложной борьбе победила дружба, все получили грамоты знатока подводного мира. Молодцы!

Воспитатели Шапошникова О.Б. Нигматуллина Н.Г.