На свете так бывает,

Что только раз в год

На елке зажигают

Прекрасную звезду.

Звезда горит, не тает,

Блестит прекрасный лед.

И сразу наступает

Счастливый Новый год!

Для каждого ребенка Новый Год — это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год.

Накануне Нового года все мысли детей только о празднике, и главная из них такая – что подарят? А это значит, что пора писать письмо Деду Морозу. Кто в детстве не писал письма Деду Морозу? Все мы просили о разном: кто новую игрушку, а кто заветного щеночка. Но всё же, как приятно было верить, что старый добрый волшебник непременно прочитает письмо, и простым движением посоха осуществит желание! А увидеть настоящего Деда Мороза еще до праздника, вообще, чудо!

В Новый год мы, взрослые, хоть и не верим в чудеса, но все равно ждем чего-то приятного и необычного. А что уж говорить о детях. Поэтому жизненно необходимо создать малышам новогоднюю сказку и украсить все вокруг необычными тематическими украшениями. Особенно это касается помещения группы в детском саду.

Там малыш проводит наибольшее количество времени и играет вместе с первыми друзьями. Поэтому мы, совместно с детьми постарались как можно красивей, ярче украсить группу, гирляндами, необычными поделками, сделанными своими руками и другими украшениями. Все очень старались, получилось волшебно. Впрочем, смотрите сами…

Ну, и конечно, сам праздник! 18 декабря в нашей группе прошел утренник– это были незабываемые встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Снеговиком, Зайчиком и Медведем.

Дети погрузились в мир сказки, песен, хороводов, танцев, игр и сюрпризов. Праздник прошел эмоционально, весело и задорно. Среди участников царила атмосфера волшебства и исполнения желаний.  

В конце утренников дети традиционно получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки!

Шапошникова О. Б., Нигматуллина Н. Г.