20 – 21 декабря  2018г. прошел республиканский семинар на тему: «Игровая технология ЖИПТО в социокультурном и образовательном пространстве». Под руководством  Троевой – Лугиновой Лены Дмитриевны.

Участники семинара приехали из разных улусов и городов республики. Первый день семинара  прошел на базе нашего детского  сада.

Мы у себя в садике организовали выставку атрибутов и игровых полей, стендовые презентации, баннеры.

Выступили наши педагоги Андросова Л.Д., Балаева  О.И., Бускарова М.Д. и Федотова А.И. с презентациями, поделились опытом. Было много вопросов, пожелали и написали очень хорошие отзывы.

Во вторую половина дня в ПИ СВФУ прошел мастер-класс и турнир по игре «Сонор». По итогам соревнований 1 место заняли участники из Верхне–Вилюйска, 2 место команда Намского района, на 3 место вышла команда города Якутска.

Во второй день выступили Президент Федерации ЖИПТО РС/Я/ Алексей Голиков, преподаватели ПИ СВФУ. Во вторую половина дня семинар работал по двум секциям. Семинар прошел на высоком уровне. Выражаем благодарность за помощь за проведении семинара всем участникам и организаторам.

Педагог ДО Бускарова М.Д.