Чудесный праздник нам несет
Задумчивый февраль.
Наступит праздник всех солдат,
Защитников, бойцов.
Поздравить будет каждый рад
И дедов, и отцов! 

В нашей стране 23 февраля отмечают праздник «День Защитника Отечества» — этот праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Все те, кто стоят на страже нашей необъятной Родины. Но это праздник не только военных, а ещё и настоящих мужчин – смелых и сильных, надёжных и ловких. В эти дни дети ощущают свою сопричастность к лучшим традициям своей Родины, у детей формируется гордость за славных защитников Отечества.

В эту неделю с 18.02. по 22.02.18г. мы с детьми усиленно готовились встретить достойно праздник «День Защитника Отечества». На протяжении недели мы играли в разнообразные игры, учили стихотворения, читали художественную литературу, рассматривали военную технику, рисовали, лепили самолёты,  сделали кораблик, провели беседы, на которых ребята узнали о том, кто такие защитники Отечества, о военных профессиях.

Дети любого возраста всегда ждут праздника. А особенно любят что — то мастерить и дарить свои поделки, рисунки своим родителям.

 

23 февраля — это День защитника отечества — самый мужественный праздник в году.

Папа тот человек, с которым мы чувствуем надежную защиту и опору. И мы с детьми решили сделать подарки для папочек.

Ежегодно в нашем саду проходят спортивно-музыкальные праздники посвященные Дню защитника Отечества. Традиционно мероприятия проходят с маршем, с песней, со стихами и с играми, все получили сладкое угощение.

Вот такую работу мы провели вместе с детишками нашей группы!

Шапошникова О.Б., Нигматуллина Н.Г.