23 января 2020 года в городе Якутске прошла выставка – презентация образовательных проектов «Новое качество дошкольного образования», в рамках торжественного мероприятия посвященного 100-летию дошкольного образования в Республике Саха (Якутия).  

                                         

Мы приняли активное участие в сетевом инновационном объединении «Робототехники».

В данную секцию вошли 13 дошкольных учреждений г. Якутска, которые представили не только свои разработки занятий и проектов, но двигающих роботов, выполненных из  разных наборов по робототехнике. Выставка секции «Робототехники» была посвящена к юбилею Победы.                      

 На выставке – презентаций образовательных проектов «Новое качество дошкольного образования»,  приняли участие сетевые инновационные объединения: «Полилингвальное образование», «Развивающие игры В.В. Воскобовича», «Шахматы в детском саду», «Рзвитие проектной деятельности в ДОУ», «Мультимедийные технологии как основа организации поисковой деятельности детей дошкольного возраста», «Пять шагов от игры к науке», «Возможности начального инженерно-технического образования детей дошкольного возраста в ДОО», «Программно-аппаратные комплексы – интерактивные решения для ДОУ», «Дьулуур» по внедрению национальных видов спорта и народных игр в ДОО».

Хочу поделиться несколькими фотографиями с этой увлекательной, разнообразной выставки.

Сколько разнообразного, интересного материала было предоставлено на выставке.

Представляем наш танк Т 34, сконструированный детьми подготовительной группы «Мичил».

Педагог по дополнительному образованию: Корчагина Л.Е.