23 января во дворце детства проходили мероприятия, посвященные 100-летию дошкольного образования  Республики Саха (Якутии).  Состоялось торжественное  собрание  в честь этой знаменательной даты, на котором присутствовали представители администрации города во главе с Сарданой Владимировной  Авксентьевой, главой ГО «город Якутск».

Перед началом собрания была организована выставка передового педагогического опыта в области достижений городского дошкольного образования.

На выставке были представлены материалы наших многих коллег из дошкольных образовательных учреждений.

На выставке присутствовал и начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Алексей Климентьевич Семенов.

На этой выставке наш детский сад представлял билингвальное    образование в детском саду совместно с детским садом №10 «Тулукчан»,  где обучение английскому языку ведется с 3 лет в двух группах по программе Галины Николаевны Доля «Key  to Learning»(«Ключ к Обучению»).

Мы продемонстрировали раннее обучение английскому языку в школе Будущего Кэнчээри на базе МБДОУ «Центре развития ребенка – Детского сада № 11 «Подснежник»». Были представлены 4 буклета  о работе этих групп и об их итогах:

  1. Добро пожаловать в детский сад № 11 «Подснежник». В школу будущего «Кэнчээри»;
  2. Наши занятия;
  3. Работа с родителями;
  4. Успехи наших педагогов.

Кроме этого были подготовлены  раскладушки и перекидные папки. Весь материал оформлен в ярких и красочных тонах.  Посетители интересовались материалами выставки и  разбирали буклеты  с большой охотой.  Помимо буклетов и раскладушек демонстрировался богатый наглядный материал и пейсы (рабочие тетради), который мы активно используем в работе  по обучению деток английскому языку в нашем дошкольном учреждении.

В подготовке к выставке неоценимую помощь оказала Дина Марсовна Красных, педагог по английскому языку 2 английской группы, и заведующая нашим детским садом и нашей необычной школой Татьяна Прокопьевна Ткачук.

Вот такие красочные материалы были представлены на выставке нашей школой и педагогом Викторией Валерьевной Хвойновой. Мы выглядели достойно.