С каким же нетерпением ждали мы – работники, и наши воспитанники открытия детского сада. Море впечатлений от проведенных летних каникул обрушили на нас ребята. А какими они стали повзрослевшими!

Продленный второй этап выхода из карантина по Covid19 накладывает на нас определенную ответственность за здоровье наших детей и нас самих.

В связи с этим проводится измерение температуры в утренний период у детей и их родителей, с записью в журнал утреннего фильтра.

После каждого посещения гигиенической комнаты руки детей обрабатываются дезинфицирующим средством. А поручни и дверные ручки обрабатываются дез-раствором каждые два часа.

В групповом помещении непрерывно работает воздухоочистительная лампа.

Промежуток между занятиями увеличен до 15 минут. Специалисты, для проведения занятий, приходят к ребятам в группу; занятия по физической культуре проводятся на улице.

Изменилась и форма проведения родительских собраний. Нами было принято решение встречаться с родителями на групповом участке детского сада. Перед этим в группу ватсап будет размещена информация о возрастных особенностях старшего дошкольного возраста, и анкета «Как хорошо я знаю своего ребенка».

Часть детей нашей группы не посещают детский сад. Родители пользуются предоставленной возможностью, в условиях пандемии не приводить ребят в дошкольное учреждение, при этом с родителей оплата взиматься не будет. Такие ребята без нашего внимания не оставлены. Для них подготовлены и предоставляются рабочие листы по математическому развитию и основам грамотности, индивидуальные консультации для родителей по развитию речи и художественному творчеству.

Очень надеемся на скорейшее снятие ограничений по Covid19 и возвращение в контактное русло всех аспектов нашей жизни.

Будьте здоровы!

Воспитатель:Антонова Галина Владимировна Гр. «Белочка»