С 21 сентября в нашем детском саду была проведена диагностика   физической подготовленности детей во всех возрастных групп. Диагностика физической подготовленности позволяет выявить уровень развития движений и физических качеств у ребенка, а так же определить степень его соответствия возрастным нормам.

Для тестирования детей с 4 до 7 лет использовались контрольные упражнения по нормативом  Кэнчээри. Результаты обследования позволяют получить достаточно объективную картину физической подготовленности детей и проследить динамику развития их физических качеств.

Выполнять требования по установленным нормативам.

Виды упражнений

Бег на 20 м.

Челночный бег 3´10 м.

Прыжок в длину с места.

Метание мешочка с песком правой и левой рукой (200 гр.).

Метание набивного мяча (1 кг).

Тест на гибкость (наклон вперед из исходного положения стоя).

Бег на 20м, и челночный бег на 3-10 был проведен в 23 школе на спортивной площадке, дети с удовольствием бегали, преодолевали препятствия.

Метание мешочков проводилось на площадке детского сада.

Дети успешно проявляли такие качество как: быстроту, ловкость, гибкость, силу, выносливость.

Подготовка к бегу

Метание мешочков

Инструктор по физвоспитанию Усольцева. М.В.