Россия… Как из песни слово, 
Березок юная листва 
Кругом леса, поля и реки 
Раздолье – русская душа. 
Люблю тебя, моя Россия 
За ясный свет твоих очей, 
За ум, за подвиги святые, 
За голос звонкий, как ручей. 
Люблю, глубоко понимаю 
Степей задумчивую грусть,
Люблю все то, что называю 
Одним широким словом – Русь!

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». 2 ноября в нашей группе прошло музыкальное развлечение «День народного единства». Проведению предшествовала большая подготовительная работа. В доступной форме ребят предварительно знакомили с государственными символами, историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, дети узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. Дети приняли активное участие в украшении группы к празднику. Отнеслись к этому очень серьезно и группа получилась очень праздничной.

Да и сам праздник понравился всем. Дети читали стихи, пели песни о России. С большим интересом ребята смотрели фотопрезентацию о своей Родине и исполнили танцы. Были проведены подвижные игры.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. 

Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства —  сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.

А после праздника дети с большим желанием приступили к оформлению «Хоровода  дружбы»

Таким образом, праздник «День народного единства» в детском саду  прошёл торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.

Шапошникова О.Б., Нигматуллина Н.Г.