Республиканская библиотека для слепых проводила конкурс «Символ года у новогодней елочки». Работа Колотухина Миши заняла 1 место.

Наши дети и родители  приняли активное участи в открытом городском дистанционном творческом конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства  «Волшебный праздник-Новый год» в доме культуры «Чечир».

И получили очень хорошие результаты.

Спасибо родителям, которые приняли активное участие в этом конкурсе.

2021г.

В новогодние каникулы наш педагог по физкультуре Иннокентий Реворьевич провел с нашими детьми развлечение по ПДД. Дети вспомнила какие бывают дорожные знаки, повторили как нужно переходить улицу. Построили надземный переход поиграли в игры. Детям очень понравилось.

Вместе с преподавателем якутского языка Любовь Даниловной провели знакомство с интеллектуальной игрой «ШАХМАТЫ».

Любовь Даниловна Показала детям презентацию, познакомила с названиями фигур, как они ходят и сколько стоят.

Поиграли в в игру «Шахматная репка», «Угадай фигуру».

Познакомились с шахматным полем и повторили расположение полей по диагонали, вертикали и горизонтали.

Утром прочитала Шахматную сказку, и загадала детям загадки.

Поиграли на полу в игру «Шахматное лото Снеговички».

За столами в дидактические игры « Собери шахматные пазлы».

Спасибо нашим родителям, которые сделали такие замечательные игры.

Воспитатель-Балаева О.И.