МАМА! Самое прекрасное слово на земле – Мама.

Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно.
У мамы самые добрые и нежные руки на свете. Они умеют все. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным.
И сколько бы тебе не было лет – пять или пятьдесят –тебе всегда нужна мать, еёласка, еёвзгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.
Мама — самый лучший друг! Это знают все вокруг!
Впервые день Матери в России стали отмечать с 1998 года, в соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина «О Дне матери» в последнее воскресенье ноября. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни главного человека –МАТЕРИ.
Указом Президента Республики Саха(Якутия) с 1993 День матери в Якутии отмечается ежегодно в третье воскресенье октября.
За особые заслуги матери, родившие и воспитавшие детей с активной гражданской позиций, вносящих большой вклад в развитие республики. А также за её общественную деятельность учрежден Знак Высшей благодарности Матери. Знаком «Материнская слава» награждаются многодетные матери,родившие и воспитавшие семь и более детей, в том числе и усыновленные дети.