Здравствуйте! Рады приветствовать Вас в новой рубрике на нашем сайте «Методический кабинет».

Вас приветствует старший воспитатель Матвеева Надежда Николаевна.

В этой рубрике можно найти материал по методической работе, будем делиться своими наработками. Сегодня я немного расскажу о нашем методическом кабинете.
Методический кабинет нашего детского сада расположен на 3 этаже, занимает довольно обширную площадь, в нем удобно собираться всем воспитателям и специалистам.

Для удобной работы педагогов кабинет оснащен всем необходимым оборудованием: компьютер, проектор, экран, магнитофон, многофункциональные устройства. Есть подборка журналов «Дошкольное воспитание», «Обруч», местные издания «Столичное образование», журналы для узких специалистов «Педагог-психолог в ДОУ», «Музыкальный руководитель», «Тифлопедагог» и другие.
В кабинете есть возможность познакомиться с авторскими разработками наших педагогов, отчетами по темам самообразования, которые оформлены в виде выставок, стендовой защиты.

Для подготовки к занятиям есть необходимый материал по нужной тематике.Оформлен стенд «Методическая работа», который содержит план работы на текущий месяц, информацию по аттестации педагогов, план мероприятий проводимых советом педагогов, план работы с социумом. Есть информация о значимых событиях в жизни коллектива нашего детского сада, поздравления и многое другое. Сменяемость материала на стенде по необходимости, но не реже одного раза в месяц.