Новый год – самый яркий, веселый и замечательный праздник!

Все дети его ждут и готовятся. Вот и в нашей группе «Солнышко», уже стало традицией, с 1ноября всегда начинает работу МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА.

Чтобы в группе было праздничное настроение, мы вместе с детьми украсили группу. На одном подоконнике мы расположили композицию по сказке «Снежная Королева», а на другом «Лесная сказка». В изготовлении атрибутов к оформлению, дети приняли самое активное участие: коллективно изготовили зайчика, медвежонка, снеговика и елочки. Их мы сделали в разной технике и из разных материалов. Кстати, родители нам тоже помогали. В общем, получилась замечательная коллективная работа. СМОТРИТЕ САМИ!

«ЗАЙЧИК, МЕДВЕЖОНОК И СНЕГОВИК»
МАТЕРИАЛЫ: Цветной картон, цветная бумага, клей, ножницы.

Все игрушки изготавливаются из цилиндров разных размеров, украшаются дополнительными деталями (морковка, галстук, шарфик)

«ЕЛОЧКИ»
МАТЕРИАЛЫ: Гофрированный цветной картон, новогодняя мишура, атласная лента, салфетки зеленого цвета.

«СНЕГУРОЧКА»
МАТЕРИАЛЫ: Снегурочка изготовлена из бросового материала: шпагат синтетический, пробки от пластиковых бутылок, пайетки, бусины. Снегурочка вывязана вязальным крючком и украшена пайетками и бусинами.

А для украшения нашей приемной мы с детьми трудились долго и сделали много интересных работ.
«ЕЛОЧКА — КРАСАВИЦА»
МАТЕРИАЛЫ: Двусторонняя бумага зеленого цвета, клей, ножницы. Основа елочки – конус, веточки сделаны из бумажных полосок и наклеены рядами вокруг конуса.

«ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА»
МАТЕРИАЛЫ: Салфетки вискозные для уборки помещения, кусочки синтепона, пайетки для украшения, для косичек – цветные нити, для рукавичек – цветной картон, клей ПВА, ножницы. Шубка изготовлена из конуса, приклеены руки. Лицо изготовлено из пластиковой одноразовой ложки.

«РАЗНОЦВЕТНЫЕ ФОНАРИКИ»
МАТЕРИАЛЫ: Разноцветная двусторонняя бумага, клей, ножницы.

ПАННО «НОВОГОДНИЕ МОТИВЫ»
МАТЕРИАЛЫ: Цветной картон, цветная бумага; снег и елочка изготовлены из салфеток при помощи скатывания в шарик, пайетки, клей, ножницы.

«ЗИМНИЕ УЗОРЫ» нетрадиционное рисование.
МАТЕРИАЛЫ: Листы белой бумаги, восковые мелки, акварель голубого цвета, для оформления — картон цветной.

СИМВОЛ 2017 ГОДА «ПЕТУШОК»
МАТЕРИАЛЫ: Пластилин разного цвета, перья разноцветные.

ОРИГАМИ ИЗ ФОЛЬГИ «РЫБКИ», «СОБАЧКА»
МАТЕРИАЛЫ: Фольга цветная.

Наши дети очень ждут на праздник Дедушку Мороза и знают, что он – ВОЛШЕБНИК! Поэтому нарисовали свои пожелания и надеются, что они сбудутся!

Воспитатель СИЛИНА ОЛЬГА ДМИТРИЕВНА. Отличник образования Республики Саха (Якутия)