После Нового года и Рождества 23 февраля – главный праздник зимой, и поэтому каждый год в этот день должны звучать поздравления в адрес мужчин, вручаться им памятные подарки. Поскольку эта дата посвящается всем защитникам отечества, будущим в том числе, День Защитника Отечества должно запомниться и самым маленьким из них — тем, что еще ходят в детский сад.
В нашей группе была подготовлена выставка «Наши защитники», которая очень понравилась мальчикам.

Защитники нашего Отечества – России – это солдаты, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту Родины, своих родных и близких.

Мальчишки детского сада тоже очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Поэтому наш инструктор по физкультуре Усольцева Марина Витальевна предложила нам провести «Веселые старты».

Веселые старты – это спортивный праздник на природе или в помещении, в котором могут участвовать все без исключения – и взрослые и дети.

Проведение веселых стартов для дошкольников ориентировано на то, чтобы ребенок научился принимать себя таким, каков он есть, со всеми успехами и неудачами.

Очень важно, чтобы и в случае победы своей команды, и в случае ее поражения ребенок мог твердо сказать «Мы победили» или «Мы проиграли», обозначив себя частью группы.

Во время веселых стартов формируется очень важное для ребят психологическое чувство «МЫ».

Соревновались две команды – «Моряки» и «Десантники», в состав которых вошли и наши папы.

Что доставило незабываемое удовольствие нашим ребятам.

Наши ребята – Дима Гарифуллин и Митя Баев выступили с группой «Мармеладки» на III республиканском межэтническом фестивале «Калейдоскоп культур»,

где стали дипломантами I степени.
Поздравляем!!! Молодцы!!!

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

Все люди любят праздники, но особенно их обожают дети. Торжественно, весело, ярко прошли утренники в детском саду, посвященные празднику 8 марта.

Дети поздравили своих мам, бабушек и сестричек веселыми и нежными песнями, подарили задорные красивые танцы, посвятили стихотворения своим родным.

В гостях у ребят побывали почтальон Печкин, Муха-цокотуха , страшный Паук и смелый Комар.

Все присутствующие окунулись в мир сказок, фантазии, творчества и смеха. И дети, и взрослые были в отличном настроении.

Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья и приблизил еще немного долгожданную весну.