Фестиваль бриллиантовые нотки.

Министерство культуры и  духовного развития РС(Я), Министерство образования и науки РС(Я), Окружная администрация города Якутска ежегодно  проводят фестиваль «Бриллиантовые нотки»  с разными номинациями  среди  дошкольников и старше. Фестиваль помогает детям духовно раскрыться и выявляет талантливых детей.

В этом году прошел VI Международный детско — юношеский фестиваль «Бриллиантовые нотки».

Воспитанники нашего детского сада приняли участие во всех номинациях. Многие дети получили дипломы разной степени.

Ребята из группы «Матрешки» выступали с разными музыкальными номерами: инструментальное исполнение на народных музыкальных инструментах, вокалисты и сводный хор. Стали дипломантами.

Две работы «Жар птица» Семеновой Дайааны  и «Голубь мира»  Грищук Димы и Алеши участвовали в номинации «Декоративно — прикладное искусство» и были награждены дипломом фестиваля.

Городской ДИП Сонор

«О чем мечтают дети!»

Городской фестиваль риторика на тему «О чем мечтают дети!» проводится методическим объединением  учителей — логопедов города Якутска.  Фестиваль помогает развивать речевые и мыслительные способности у детей дошкольного возраста. Способствует  последовательному повествованию  выбранного материала. Прививает любовь к исследовательскому подходу раскрытия темы и  развивает  навыки публичного выступления перед аудиторией. Фестиваль проходил в два этапа.  I этап фестиваля —  внутри ДОУ, с целью  выявления победителя этапа.  II этап — городской, среди победителей этапа.

На I этапе фестиваля в ДОУ участвовали дети подготовительных и старших групп. Тематика выступления была разной, но относящая к основной теме «О чем мечтают дети!».

Победителем  I этапа ДОУ   стал Галкин Ярослав, который выступит на городском фестивале.

Городской фестиваль прошел  по подгруппам  отдельно — дети подготовительной и старшей  групп. В своей   подгруппе   Ярослав Галкин стал дипломантом  I степени. Его выступление было самым ярким, эмоциональным.

Окружной семейный конкурс частушек «Веселая Матрешка»

Конкурс «Веселая матрешка» проводился впервые. Задачами конкурса являлось воспитание патриотизма, бережному отношению культурно-историческим традициям и обычаям народов России. С Нашей группы Активное участи приняла семья Колотухиной Софии.

Воспитатели  Нам Э. Б.  Балаева О.И.