«От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»
В.А.Сухомлинский.

В Семейном кодексе и ст.18 Закона «Об образовании» говорится: «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического нравственного и интеллектуального развития ребенка. От степени заинтересованности родителей в образовательном процессе ДОУ, зависит качество воспитательного процесса.

Семья и детский сад два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего. Наше будущее – это наши дети. Приобщить родителей к участию того или иного мероприятия порой нелегкая задача. Многие ссылаются на нехватку времени. Понятно, что все работают, устают, но ведь и параллельно со всеми заботами и хлопотами проходит детство ребенка. Насколько оно будет радужное, запоминающееся во многом зависит степени участия родителя в нем. Несмотря на трудности вышеуказанные проблемы,  все же нам удается привлечь родителей к  совместным мероприятиям. И в подарок нам счастливые, искрящиеся глаза детей.

Хочется отметить помощь родителей и в организации детей во время конкурсных выступлений вне сада. Благодаря тому, что родители привезли своих детей на конкурс «Бриллиантовые нотки»

Дети смогли побывать на сцене и выступить, как настоящие артисты.

Музыкальный руководитель Жукова О.Ю.