Последний месяц работы в этом учебном году. Прошли первомайские праздники, праздник Победы-76 год ВОВ. Сейчас идет подготовка к выпускному балу в группах: «Сказка», «Матрёшка», 2ая английская.

   Танцы для детей разучены и поставлены по сценарию, которые не повторяются в группах.

   За эти годы дети изучали и исполняли танцы разного жанра: классические, народные, бытовые, современные, спортивные. На занятиях по хореографии с первого года было уделено внимание на музыкальность, ритмичность. Тщательно отобранные музыкальные произведения должны быть простыми и доступны для детского восприятия по стилю, жанру и характеру. Чтобы имело яркую выразительность мелодии, четкий ритмический рисунок. Детям также развита эмоциональное выразительность в танцы, поэтому разучить движения, которые раскрывают чувства-улыбка, удивление, размышление итд. В подготовительных группах последний год обучение танцу продолжает закрепление на более сложных примерах, дети определяют танцевальные жанры-вальс, полька, марш, русский, якутский, народные танцы. В танцах разучивается разнообразное движения по лексики. Даже сами находят нужные движения, импровизируют на заданную музыку.

  Хочется отметить результат моей работы, в  конце второго года обучения у детей развита:

  • Силы, выносливость, физическая подготовка
  • Танцевальные данные-гибкость, прыжки, устойчивость и координация изучение танцевальных элементов.
  • Развитие ритмичности, музыкальности, артистичности и эмоциональной выразительности.
  • Воспитание трудолюбия, терпения, навыков общения в коллективе.

  С конца мая проведение выпускных балов.

Также в мае месяце группа «Буратино» принимали участие на республиканском авторском конкурсе песни и танца «Комус ыллык» Надежды Макаровой, где заняли лауреат II степени.

Взрослая танцевальная группа педагогов-воспитателей «Огонек» в этом месяце принимали участие на V республиканском конкурсе-фестивале по спортивной хореографии «Весна в кроссовках», посвященной « Году здоровья», спортивным танцем «Весеннее пробуждение».

  Все старшие и подготовительные группы в этом учебном году приняли участие во многих республиканских, городских конкурсах, где заняли призовые места лауреатов и дипломантов, награждены кубками. Также в группе взрослых «Огонек» поставлено много танцев к «Году здоровья», имеют призовые места лауреатов и дипломантов.

  В целом в этом учебном году велась активная работа для развития  танцевального искусства для детей и взрослых в нашем садике «Подснежник».

Хореограф-педагог Сивцева В.А.