В двери Новый год стучится,

Дед Мороз к нам в гости мчится,

В небе праздничный салют,

И часы двенадцать бьют.

 Огоньки сверкают ярко.

Свечи, шарики, подарки.

Скоро сказка в дом войдет,

Скоро будет Новый год!

Новый год стучится в двери! Новый год — самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.

Особую радость для детей доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в саду можно  проводить настоящие, большие и веселые хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

К нам приходил Дедушка Мороз со своим другом Тигренком, чтобы забрать письма, которые подготовили ему дети. Ребята были очень рады видеть Деда Мороза.

        Вместе с детьми украсили  нашу группу, раздевалку  снежинками, мишурой. Конечно главное украшение  — это нарядная елочка, которую ребята с удовольствием наряжали новогодними игрушками. А так же ребята принесли свои новогодние поделки, которые сделали с родителями, они стали прекрасным украшением для нашей группы.

   

         И вот наступил праздник Новый Год! Наши утренники проходят с веселыми песнями, хороводами и танцами. А герои, показали прекрасную сказку, мы с детьми переживали, радовались и веселились вместе с ними!  Праздник получится на славу!

         Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть ребята запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

 

Воспитатели: Гаврильева А.С.    Шаповалова С.В.