С 11 по 13 января в целях систематизации знаний детей о правилах дорожного движения, расширения и закрепления знаний детей о сигналах светофора и правилах дорожного движения, обогащения словарного запаса прошли развлечения по правилам дорожного движения для детей старших, младших, средних групп.

  В младших, средних группах в гости к детям пришёл оленёнок, который случайно оказался в городе. Дети должны были помочь оленёнку как вести себя в городе.

 

Инспектор ГАИ познакомил детей с правилами дорожного движения демонстрационными материалами в виде мультфильмов и слайдов.

 

Затем началась практическая часть: переходили дорогу по правилам дорожного движения, прогулялись по тротуару, играли в игры «Водители и пешеходы», «Светофор», «Игра с оленёнком». В заключении дети ответили на вопросы.

  Дети старшего возраста также ознакомились с демонстрационными материалами, прогулялись по городу. Знакомились с видами дорожных знаков и их значениями, затем рассказывали о них во время игры «Дорожные знаки». Играли в игру «Пешеходный и автомобильный светофоры», «Поймай мяч» (дети поймав мяч отвечали на вопрос), отгадывали загадки.

инструктор по физ.воспитанию Данилов И.Р.