МЕТОДИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КРУЖОК УМЕЛЫХ РУК ДОМА: «СКАЗКА СВОИМИ РУКАМИ…»

Здравствуйте, вас приветствует воспитатель МБДОУ ЦРР Д/С №11 «ПОДСНЕЖНИК» группы «СОЛНЫШКО»,  СИЛИНА ОЛЬГА ДМИТРИЕВНА.

 Сегодня я продолжаю вести рубрику консультаций для родителей: КРУЖОК УМЕЛЫХ РУК ДОМА под названием: «Сказка своими руками». В этой рубрике я рассказываю родителям как можно с ребенком изготовить игрушку своими руками, используя бросовый материал, бумагу, картон и другие материалы, которые не сложно найти в обыденной жизни. Последнее время у наших родителей остается очень мало свободного времени для занятий с детьми дома. А как приятно и интересно ребенку посидеть в выходной день с мамой или папой и смастерить игрушку своими руками!

Дорогие родители вот и наступило самое любимое и долгожданное время года наших детей – лето!  Сегодня предлагаю сделать поделку «ЛУКОШКО С ЦВЕТАМИ» Предварительно, перед началом работы можно провести беседу об этом замечательном периоде, о летних играх и явлениях природы и  рассмотреть с ребенком иллюстрации о лете.

ДЛЯ РАБОТЫ ПОНАДОБИТСЯ:

 — Два листа зеленой двусторонней бумаги

— Двусторонняя цветная бумага разного цвета

— Клей — карандаш

— Ножницы

ХОД РАБОТЫ:

     Нашу работу начнем с изготовления лукошка. Возьмем лист зеленой бумаги и разрежем его на полоски шириной 2 см., но только не полностью, а до середины. Полоски послужат нам – стебельками цветов, а оставшаяся часть, целая, это будет лукошко.

Затем, целую часть мы склеим клеем – карандашом, а стебельки прогладим ножницами, что бы они немного закрутились вниз.

    На конце стебельков, мы приклеим цветочки из бумаги разных цветов и приклеим их на стебельки.

    Цветы нужно вырезать по шаблону, чтоб они получились одинаковые по размеру и аккуратные. Для серединок возьмите бумагу контрастного цвета и сделайте маленькие кружочки.

    Сколько у вас получилось стебельков, столько же сделайте и цветочков.

    После того, как цветы наклеили, нужно сделать ручку к лукошку шириной 4 см. из зеленой бумаги и приклеить ее с двух сторон.

    Наше лукошко с цветочками готово!!!

«ЛУКОШКО С ЦВЕТОЧКАМИ»

Желаю вам и вашим детям приятной и творческой работы!

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! Ваш воспитатель Силина Ольга Дмитриевна. ИЮЛЬ 2022