Наступил новый учебный год, год новых надежд, приобретения новых, интересных и полезных знаний.

Дети группы «Лучик» пошли в школу. Пожелаем им новых верных друзей, хорошего первого учителя – ведь от этого зависят дальнейшие успехи детей в школе и, конечно, хорошей учебы! А родителям – мудрости, терпения и всего самого наилучшего!!!

В этом году воспитатели взяли детей средней группы. Есть сложности с адаптацией. Новые дети, каждый со своим характером – стараемся найти подход к каждому. Детки в общем хорошие, но, не самостоятельные. Учимся одеваться, раздеваться. Беседуем с родителями. Нам не привыкать, преодолеем и это!  Наши дети будут самыми лучшими!!!

Дети группы «Сказка» очень подросли, окрепли. Перешли в среднюю группу. И с первого дня были очень рады нашей встречи и наперебой просились поиграть в кабинет.

Еще в этом году у меня появились малыши – Лунтики. Чему я очень рада! Каждый день прихожу к ним в группу играть. На занятиях будем уделять большое внимание развитию зрительного восприятия: восприятие цвета, формы и размера. Формированию культурно-гигиенических навыков и развитию осязания и мелкой моторики. С воспитателями сразу сложились хорошие отношения. Ксения Сергеевна и Анна Константиновна всегда прислушиваются к советам, готовы к диалогу.

Как обычно, год начался с диагностики. Знания проверяли по четырем направлениям:

1. Развитие зрительного восприятия.
  2. Развитие осязания и мелкой моторики.
  3. Социально-бытовая ориентировка.
  4. Ориентировка в пространстве.

Занятия, как я рассказывала раньше, будут строиться на основе лексических тем. Так же продолжим совместную работу с логопедом. На своей страничке в Инстаграме продолжу выкладывать интересную и полезную информацию. В Вотсапе, в группе родителей также будет проводится активная работа: еженедельные фотоотчеты и консультации. Создала группу для родителей «Лучика», которые сразу откликнулись, задавали много вопросов.

Впереди у нас целый год. Будем расти вместе с нашими малышами, радоваться их первым успехам и дальнейшим достижениям.